Links

Radio e Accessori

 

AET ( www.aet.it )
ALINCO ( www.alinco.com )
AOR ( www.aoruk.com )
CTE INTERNATIONAL ( www.cte.it )
DRAKE ( www.rldrake.com )
ELECRAFT ( www.elecraft.com )
FAIRHEAVEN ( www.fair-radio.demon.co.uk )
HILBERLING ( www.hilberling.de )
ICOM ( www.icomeurope.com )
INTEK ( www.intek-com.it )
JAYCEE ELECTRONICS ( www.jayceecoms.com )
JRC ( www.jrc.co.jp/eng/index-e.html )
KENWOOD ( www.kenwood.it )
YAESU ( www.yaesu.com )
SANGEAN ( www.sangean.com )
SGC ( www.sgcworld.com )
TEN TEC ( www.tentec.com )
UNIDEN ( http://scanner.uniden.com/ )

Accessori

ALPHA AMPS ( www.alpha-amps.com )
BAYCOM ( www1.baycom.de )
BIAS ( www.bias.sm )
BIEFFE CAVI ( www.bieffecavi.com )
COLLINS (filtri) ( www.rockwellcollins.com )
CABLEXPERT (cavi e connettori) ( www.cablexperts.com )
DG0VE (RF and Microwave Technlogy) ( www.dg0ve.de )
DI NOTO (filtri in cavitÓ) ( www.dinoto.it )
ELAD ( www.eladit.net )
ELETTROMAGNETIC SERVICES ( www.elettromagneticservices.com )
Friedrich Kusch (cavi e connettori) ( www.kabel-kusch.de )
HEINZ BOLLI AG ( www.hbag.ch )
INRAD (filtri) ( www.qth.com/inrad )
KUHNE ELECTRONIC ( www.db6nt.de )
LEITNER (amplificatori lineari) ( www.rake.it )
LINEAR AMP UK (amplificatori lineari) ( www.linamp.co.uk )
Minikits ( www.minikits.com.au )
MFJ ( www.mfjenterprises.com )
MICROSET ( www.microset.net )
Palm Radio (CW paddle) (www.palm-radio.de)
QROTEC ( www.qrotec.com )
RIAE Telecomunicazioni ( www.riae.it )
SPE ( www.linear-amplifier.com )
TELSA SRL ( www.telsasrl.it )
TIMEWAVE ( www.timewave.com )
VIBROPLEX (tasti CW) ( www.vibroplex.com )
WORTH-MORE (amplificatori lineari) ( www.worth-more.com )

Vendita, rappresentanza e riparazione

A.R. Elettronica ( www.arelettronica.it )
CRT Elettronica ( www.crtelettronica.it )
CSY & SON ( www.csyeson.it )
DAE Telecomunicazioni ( www.dae.it )
Elettronica GM ( www.elettronicagm.com )
ELETTROPRIMA ( www.elettroprima.it )
ELSERVICE ( www.elservice.it )
FLQ Elettronica ( www.flqelettronica.it )
Guidetti Elettronica ( www.guidettielettronica.it )
HARDSOFT PRODUCTS ( www.hsp.it )
HOBBY RADIO ( www.hobbyradio.it )
IL Elettronica ( www.ielle.it )
MAGH Elettronica ( www.magh.it )
Magic Phone ( www.magic-phone.it )
MARCUCCI ( www.marcucci.it )
MASCAR ( www.mascar.com )
MediaGlobe ( www.mediaglobe.it )
Merlina Elettronica ( www.merlina.biz )
Negrini Elettronica ( www.negrinielettronica.com )
NOVEL Radio ( www.novelradio.it )
Radio Center ( www.radiocenter.it )
Radio System ( www.radiosystem.it )
Radio World ( www.radio-world.it )
Tecno Comunicazioni ( www.tecnocomunicazioni.com )
Vip Electronics ( www.vipelectronics.it )
Virgiliana Elettronica ( www.vi-el.it )
WoodBoxRadio ( www.woodboxradio.com )


Ultimo aggiornamento: 08/2016

Si prega di segnalare eventuali link mancanti o obsoleti.
PianetaRadio.it non Ŕ in alcun modo responsabile del contenuto dei siti elencati.
Per ulteriori informazioni consultare le note legali.